Какую сумму нужно вернуть при расторжении первого контракта после окончания военного ВУЗа?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как рассчитать сумму долга, при расторжении контракта по инициативе военнослужащего. Первый год после распределения служу.

, Наталья, г. Ужур
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый день Наталья! Сумма рассчитывается согласно методике, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования.