Как можно воспользоваться данной программой?

Добрый день! Хотим воспользоваться программой молодая семья. Мне в 2019 году исполняется 35 лет мужу 34года. Я прописана в Москве, муж и ребенок в г.Истра. Есть ли у нас шанс ?

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны быть прописаны в родном месте.

Условия для участников программы:

в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания;
супруги должны быть совершеннолетними гражданами. Еще один нюанс – возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»;
не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье.
совместное проживание супругов;
минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб;
минимум 1 ребенок в семье;
все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации.

Людмила
Клиент, г. Москва

доход не должен превышать 32 510 или должен быть больше этой суммы?

«в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания;» — какая площадь на человека?

Должен превышать… Норма площади менее 10 кв. м общей площади на человека.