Сохраняется ли при увольнении жилье, приобретенное по военной ипотеке?

контракт до конца февраля 2019 года выслуга в лготах будет 20. увольняюсь по окончанию контракта. Остаётся ли жильё по военной ипотеке которую я преобретал

, эльмар, г. Мамоново
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Эльмар

Да, остается, выслуга позволяет

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;