Два в одном

Здравствуйте! Может ли одно и тоже физическое лицо быть одновременно ИП и генеральным директором ООО (ИП и ООО предлагают одни и те же услуги по ремонту помещений)? Не противоречит ли это налоговому или ещё какому законодательству РФ?

, Василий, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Конечно такое возможно...только тогда не директор, а управляющий.

ч.2, ст. 40 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью")))

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Да, такое возможно. При заключении сделок между ООО и ИП возникает только заинтересованность. А если они не работают друг с другом, то вообще никаких проблем.

А ч.2, ст. 40 и управляющий тут вообще ни при чем. Это из другой оперы.