Покупка квартиры и оформление ее в собственность

Доброго времени суток! Мы хотим купить квартиру. У неё 3 собственника: хозяин, его мать и брат. При проверке документов выяснилось, что у хозяина в документах на собственность неправильно написано отчество, надо менять документы, риэлтор сказала, что они ещё старого образца. Сколько это может занять времени? Он хочет переоформить всё на маму, она 1949 г.р. И если мы будем оформлять право собственности на троих-я, муж, ребенок, нужна ли на меня доверенность от мужа, если он уезжает в командировку? Как нам лучше поступить? Спасибо.

, Мария, г. Мариинск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Замена всех документов не займет по срокам более месяца, конечно все зависит от того насколько активно продавцы будут заниматься этим.На счет доверенности, то да вам будет необходимо ее оформить чтобы представлять интересы и от его имени тоже.