Как разрешить проблемы с поставщиком коммунальных услуг?

После вступления в наследство узнал, что у меня огромные долги за газ, воду и электричество при том, что везде стоят приборы учёта(счётчики). После моего обращения энергосбыт и водоканал без проблем проверили счетчики, записали показания и убрали из платёжек пяти-значные числа.За что им почёт и уважение.А вот горгаз повёл себя совсем нелогично. После того, как я начал отравлять им жизнь своим присутствием в их конторе, долг сократился с 83-х т.р. до 42-х т.р. но на этом всё. писал в прокуратуру заявление- те просто скинули обратно моё заявление в какую-то контору, оттуда пришла ещё одна отписка.Мне было предложено опять написать заявление на пересчёт долга. В общем, всё вернулось туда, откуда началось. А теперь ещё без моего участия через суд наложили арест на мой зарплатный счёт в банке и удерживают с меня якобы"долг".Не пойму я что-то, я быдло или всё-таки право имею? Прошу вас как незаинтересованных, но квалифицированных специалистов, дайте мне, пожалуйста, вразумительный ответ.Я уже не знаю, что делать! На адвокатов у меня просто нет денег.

, Владимир Субботин, г. Самара
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

В соответствии с договором поставки газа, абонент обязан представлять Поставщику сведения  о показаниях прибора учета газа.

 Из этого следует, что это Ваша обязанность предоставить сведения.

С уважением.