Можно ли взыскать данные средства по расписке?

Можно ли взыскать по расписке "я ФИО обязуюсь выплатить ФИО деньги за телефон в размере ### руб в течении полугода

Дата роспись

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Дмитрий!

Уточните пожалуйста, указаны ли в расписке паспортные данные людей?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет

Дмитрий, при отсутствии паспортных данных в расписке, долг по ней взыскать возможно согласно судебной практике (как например, без слова рублей). Самое главное, чтобы в расписке были указаны ФИО, дата возврата, сумма займа и подпись лица.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Да, конечно можно. Расписка подтверждает заключение договора купли-продажи телефона в рассрочку. Направляйте претензию должнику, а затем можно и в суд обратиться.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если нет паспортных данных и адреса

А это меняет дело. Как Вы сможете идентифицировать должника? Есть хоть какие-то варианты?