Что делать, если фитнес клуб не вернул деньги вовремя?

Доброго времени суток, хочу подать в суд на фитнес клуб за задержку возврата средств за абонемент. Как это сделать?

Из документов есть только копия заявления о расторжении договора.

, Андрей, г. Екатеринбург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте, если в заявлении о расторжении договора, Вы требовали также возврат денег, и фитнес-клуб их не вернул в течении 10 дней, то это является грубым нарушением положений ч. 1 ст.31 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», поскольку: требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. При этом, за нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона. Следовательно Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд и требовать данную пеню (штраф), если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо огромное, ещё вопрос, у меня на руках только копия заявления на расторжение договора.
Но нет документа о том что я оплачивал абонемент. Будут ли из-за этого проблемы с судом?

а Вы оплачивали наличными?-хотя по сути своей у Вас ведь остался сам абонемент/карточка, специальный номер клиента и т.д., возможно чек — это и есть доказательство оплаты, если оплачивали картой то не проблема сделать выписку по счету, таким образом, данный факт легко установить