Могу ли я апеллировать постановление в мою пользу, если было лишение в/у?

Лишили прав водительских заочно на один год за наезд на пешехода и оставление места дтп , ранее не было ни чего подобного могу ли я спустя два месяца после решения мирового судьи отменить постановление ?

, андрей Shmakov, г. Южно-Сахалинск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Андрей! Вынесенное постановление мировым судьей обжалуется в течение десяти дней с момента получения постановления. Если срок прошел два месяца вам потребуется представить в суд с жалобой заявление о восстановление пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска срока

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

С уважением Добышев Р.В.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В рамках КоАП РФ, судебный акт (постановление мирового) вступивший в законную силу возможно обжаловать в вышестоящий суд (Сахалинский областной суд) путем подачи надзорной жалобы. Если судья надзорной инстанции усмотрит существенные процессуальные нарушения, то постановление мирового судьи подлежит отмене.