Что мне грозит, если не заберу свой заказ?

Мне позвонили из интеренет магазина предложили к заказу купить наручные часы стоимостью 3990,я согласился ,они пришли на почту но у меня нет времени их забрать .они мне теперь звонят и говорят если я не заберу то они мне вышлют штраф то что я не забрал Часы .штраф 15000 рублей,что делать ?ведь я не чего не где не подписывал

, Василий, г. Кострома
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

Вы можете отказаться от товара. Вам не могут выставить штраф. Единственное, что может  требовать продавец, чтоб Вы оплатили почтовые услуги за доставку товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.