Увольнее с работы по статье 351. 1 ТК

В 1984 году судили за ст. 144 (1), дали 1 год (работала и выплачивала в пользу государства) и этот год не идет в стаж. С 1997 устроилась в комплекс по работе с молодёжью уборщицей, затем перешла вахтёром и работаю по настоящее время..Могут ли уволить по ст. 351.1

, Елена Крупнова, г. Новый Уренгой
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Ст. 351.1 ТК РФ не распространяется на лиц, осужденных за преступления против собственности. Для увольнения оснований нет.