Как быть, если жена против обмена автомобиля?

Мы с мужем состоим в браке, куплен в браке автомобиль, оформлен на меня. Муж хочет поменять автомобиль ключ в ключ без моего согласия. Как мне быть в этой ситуации. Я против обмена.

, Дарья, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае если муж совершит сделку по обмену автомобиля без вашего согласия, то Вы вправе будете оспорить сделку в судебном порядке и просить компенсацию в размере 1

1\2 от стоимости автомобиля.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.