Как в данной ситуации поступить с переработкой?

служба в графике 1/3 (в контракте ни слова об этом нет) из за нехватки народа вызывают в другие смены (без приказа из за чего якобы нам не положено ни отгула ни денежной компенсации) теперь якобы из за того что после отпуска нас могут привлечь на 3 дня в день на 8 часов за каждые 8 часов не вызванных нас в день будут списывать 24 часа ( насколько это вообще законно?)

, Сергей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Служба то какая: военная или гражданская?

Если военная, то все, что Вы описали незаконно. Какие смены? И без приказа? Поясните подробнее.