Как можно законно разрешить вопрос про копии паспорта?

Добрый день, указывал при регистрации на одном электронном кошельке заведомо ложные данные и пополнил баланс, но через какое-то время кошелек внезапно заблокировался, тк нужно пройти идентификацию, отправив копию паспорта в Тех Поддержку, в связи с чем деньги зависли в кошельке. Вопрос - является отправка в Тех Поддержку измененной в фотошопе копии паспорта уголовно наказуемым действием, большое спасибо за ответ.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток! Является в соответствии со статьей 327 УК РФ.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.