Как будет поделена квартира при разводе, если она куплена в браке и оформлена на жену и сына?

Здравствуйте! Жена подала на развод. Во время брака приобретена квартира и оформлена в равных долях на жену и сына. Сын совершеннолетний. Каким образом будет поделена квартира?

, Дмитрий, г. Онега
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, при разводе будет делится доля жены, т.е. Вам 1/4 Вам, 1/4 жене и 1/2 сыну.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Дмитрий.

Делиться будет та доля, которая приобреталась в браке и оформлена на супругу.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Таким образом, за сыном останется его половина квартиры, вторую же половину Вы поделите с супругой поровну.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.