Какой иск нужно подать, чтобы заставить должника оформить квартиру, которую он должен передать мне?

Здравствтйте! Между мной и иным физ.лицом заключен в 2016 г.договор займа. Человек не смог отдать займ и в 2018 году мы заключили соглашение об отступном в соответтвии с которым он передает мне в счет долга свою кв-ру в новостройке. На эту кв-ру у него признано право собств.через суд (был иск к застройщику). Решение суда он получил, но он его не регистрирует в Росреестре (уже больше 2 лет). Адвокат сказал, что я не могу признать за собой право собс.на эту кв-ру пока тот человек не зарегистрирует свое право. Но он регистрироать не хочет! Я хочу через суд подтвердить свои права, он готов иск признать.

, егор, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

зачем все усложнять, хотя если в дело вмешался адвокат...

если ваш контрагент не против (вы сказали готов признать иск), то пусть выдаст вам доверенность на рег действие, потом заключите кп квартиры и схлопните зачетом встречные денежные требования. делов то.

егор
Клиент, г. Москва
Вопрос был поставлен другой.
егор
Клиент, г. Москва
Я не нуждаюсь в Ваших рекомендациях, я нуждаюсь в ответе на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос.