Квартира в двух долях у несовершеннолетних, а мы хотим выписаться в Казахстан

Здравствуйте!!!Вопрос такой:

Квартира в двух долях за несовершеннолетними детьми в их собственности..,

Мы хотим выписаться в Казахстан на несколько лет проживания там...

Нужно ли платить налоги за квартиру которая останется за детьми в России???

Пока мы там будем одному из детей исполнится 18 лет...

Нужно ли сниматься с учёта в налоговой здесь перед отъездом???

2-ой вопрос:

Нужно ли мне снимать машину с учёта в России,если через три года мы вернёмся с Казахстана обратно???

И нужно ли платить налоги за машину,или снять машину с учёта в налоговой если мы выписались на несколько лет проживания в Казахстан???

Если машина останется зарегистрирована в России а мы выписались на проживание в Казахстане,как будут начисляться на неё налоги и куда???

, Светлана, г. Мурманск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.
В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующее подразделение, которое в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.