Как отреагирует врач на закладку у меня в желудке и как лучше поступить?

Здравствуйте. Приобрел 1 грамм марихуаны. По пути домой услышал, как ко мне подъезжает патрульная машина, пока товарищи полицейские выходили из машины, закладку я проглотил (трава в зиплоке, обмотанная изолентой). К концу подходят четвертые сутки, закладка естественным путем не выходит. Вероятнее придется обращаться к врачу. Как врач отреагирует на извлеченный предмет и как лучше поступить в данной ситуацие ?

, Анатолий, г. Москва
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Уголовная ответственность за хранение марихуаны, предусмотрена ст. 228 УК РФ и наступает в зависимости от веса. Минимальный вес, с которого наступает ответственность это 6 грамм марихуаны. Однако, если Вы в добровольном порядке сдадите наркотическое средство, то, согласно примечанию к статье УК РФ и КоАП РФ, Вы освобождаетесь от соответствующей ответственности. Поэтому, Вы можете сообщить, что Вы добровольно хотите сдать марихуану.