Необходимо ли дожидаться полицию при обнаружении гранаты?

При ремонте рабочий обнаружил возможно боевые гранаты. Была вызвана полиция, но едут они на вызов уже более 4-х часов. Может ли тот, кто обнаружил не дожидаться сотрудников, а дать все объяснения после.

, Полина, г. Москва
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Полина! Лицу, обнаружившему боеприпасы и вызвавшему сотрудников полиции, желательно дождаться их на месте происшествия, поскольку он сможет показать точное место обнаружения, сообщить существенные обстоятельства и прочее. Но если такая возможность отсутствует, следует позвонить в Дежурную часть, куда сообщали об обнаружении гранат, и оставить свои контактные данные. После прибытия следственно-оперативной группы с данным гражданином свяжутся и пригласят для дачи объяснения по существу.