Как продлить трудовой договор с физ лицом для подтверждения доходов?

Добрый день! Можно ли продлить трудовой договор (для подтверждения доходов) с физическим лицом? Год подходит к концу его либо нужно рассторгнуть либо сказали можно продлить. А как его продлить? Что для этого нужно сделать?

, нина, г. Владикавказ
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Нина!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с содержанием договора. Вы можете оформить дополнительное соглашение к договору.

Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен ТК и иными федеральными законами.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).

Вы можете обратиться за помощью по составлению дополнительного соглашения, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате» (на платной основе).