Можно ли не забирать заказанный товар, если он пришел не из того города, из которого был сделан заказ?

заказал товар с интернета-магазина из г.Москвы, а товар пришел из Кирова, могу этот товар не забирать с почты?

, Александр, г. Псков
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.