Как узнать причину ареста при отсутствии задолженности?

В СБЕРБАНКЕ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА МОЕМ Р/СЧЕТЕ. ПОЗВОНИЛА СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ, ОНА СКАЗАЛА,ЧТО У МЕНЯ НЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. И ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ.

, ГРИБИНЮК, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

В Сбербанке Вам должны назвать номер исполнительного производства на основании которого был наложен арест на счета. Еще возможна ситуация, когда судом перед подачей иска было удовлетворено ходатайство истца о применении обеспечительных мер (в виде ареста счета). Обращайтесь с письменным заявлением в сбербанк о том, чтобы они сообщили, на каком основании арестовали счет