Предусмотрен ли возврат водительского удостоверения в моей ситуации?

Здравствуйте! Срок лишения права на управление мной транспортных средств истек в 2010 году. Распространяются ли на меня нововведения 2018 г., т.е. нужно ли рассчитываться по всем исполнительным производствам и сдавать теоретический экзамен в ГИБДД?

, Сергей, г. Бийск
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! По существу вопроса я так понял, что вы водительское удостоверение с 2010 года не забирали, (если не так поправьте в ответе). По общим правилам по истечении срока лишения водительского удостоверения, данный документ вы можете забрать после истечения срока окончания лишения вас права управления. Сделать вы это можете в течение трех лет с момента окончания исполнения наказания либо получить новое удостоверение взамен истекшего. В случае если с 2010 года вы не предпринимали никаких попыток получения удостоверения, то оно аннулируется и получение нового удостоверения производится в том же порядке, как для получающих его вновь. Вы можете обратиться ко мне для дальнейшей более подобной консультации в чате. Услуги платные.