Сколько часов необходимо на переподготовку по специальности "Сестринское дело"?

Доброе утро! Имею образование по специальности "Акушерское дело", хочу пройти переподготовку по специальности "Сестринское дело", какое количество часов необходимо, чтобы получить диплом по "Сестринскому делу"

, Галина Шестакова, г. Сургут
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день,

переподготовка 144 час на другое направление.

на переподготовку, если вы не занимались медицинской деятельностью необходимо потратить 504 часа. Вы получите сертификат специалиста и диплом о профпереподготовке.

Медсестры и медицинские братья должны осваивать программы повышения квалификации не реже 1 раза в 5 лет в процессе профессиональной деятельности.

Углубленный курс сестринское дело — 504 часа в МЦПО, разработан специально для медсестер / медбратьям — медицинских специалистов:

Имеющих среднее медицинское образование.
Имеющих диплом о профпереподготовке по программе «Сестринское дело».
Имеющих перерыв в стаже более 10 лет.
Очное обучение курса проходит в течение 3 — 4 месяцев согласно учебной программе. Слушатель может выбрать удобный для него формат обучения: очный или очно-заочный с применением дистанционных технологий.

Программа «Сестринское дело 504 часа» разработана в соответствии с нормативными документами: федеральным законом РФ об охране здоровья граждан (№ 323-ФЗ от 21.11.11); приказом Министерства здравоохранения РФ №83н от 10.02.2016./p>

В течение всего срока, когда проходит обучение слушатель может неоднократно связываться с преподавателем или личным менеджером и получать консультацию по интересующим вопросам.

Курс «Сестринское дело 504 часа» – прекрасная возможность обновить знания и приобрести новые навыки, получить диплом о профессиональной переподготовке государственного образца по направлению «Сестринское дело» и сертификат специалиста сроком на 5 лет.

Обучение осуществляется на основании следующих Федеральных законов, постановлений Правительства и приказов Министерства здравоохранения РФ:

1. Федеральный закон от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями от: 25 июня 2012г., 2,23 июля, 27 сентября, 25 ноября, 28 декабря 2013 г., 4 июня, 21 июля, 22 октября,1, 31 декабря 2014г., 8 марта, 6 апреля, 29 июня, 13 июля, 30 сентября, 14, 29 декабря 2015г., 5, 26 апреля, 3 июля 2016г.

2. Постановление Правительства РФ от 7 февраля 1995 г. № 119 «О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных  государствах» с изменениями и дополнениями: Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. № 882, Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. № 49

3. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 г. №66н «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях»

4. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. № 982н «Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста» » с изменениями и дополнениями : Приказ Минздрава России от 10 февраля 2016 г. №82н, Приказ Минздрава России от 23 октября 2014 г. №658н, Приказ Минздрава России от 31 июля 2013 г. №515н.