Что делать, если в меня умеренно пшикнули перцовым баллончиком два раза?

Здравствуйте, сегодня произошла такая ситуация, я поругался с тетей своей жены, после конфликта я пошел в дом чтоб взять вещи и уйти, на выходе из зима в коридоре стояла тетя жены и как только я открыл дверь она пшикнули мне баллончиком в лицо сначала один раз, я начал выползать от боли и зарядки на улицу, вздохнул свежий воздух и немного приоткрыв глаз повернулся что б взять рюкзак а она еще раз пшикнули с оскорбителтными словами, я оттолкнул ее и начал махать руками, в последствии чего разсек ей лоб кулаком, от чего у нее пошла кровь, ранее у нас тоже были конфликты и даже побои. Что мне следует ожидать, ведь она была очагов конфликта и просто так нанесла мне два брызги баллоном в открытые глаза и рот, ранее не привлекался, судимости нет, может ли она посадить меня?

, Иван, г. Тихорецк
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Не переживайте, за это Вас не посадят. Вы действовали в положении необходимой обороны.