Возврат предоплаты за путевку на санаторно-курортное лечение

Добрый вечер. Сегодня в 23-29 я должна была с ребенком уехать на отдых в пансионат города Сочи. Но в связи с наводнением и разрушением железнодорожных путей добраться до места не представляется возможным. Предоплата, как сказали по телефону сотрудники пансионата, не возвращается. Договор не подписывался. Оплата была произведена по выставленному счету. Возможно ли в случае добровольного отказа пансионата, вернуть деньги через Роспотребнадзор или через суд?

, Марина, г. Черкесск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.