Как быть в данной ситуации и что необходимо предпринять?

Здравствуйте.Сегодня со мой произошла такая ситуация.Поясняю.Я ходил сегодня устраиваться на работу водителем, это была организация связанная с такси, к сожалению другой работы никто не предложил.Так вот, я пришел в офис так называемой ИП«Гринвэй» или ООО, не суть.Вобщем сидела там девушка хорошенькая, спросила цель, я ответил, прошел, присел, приготовил документы.Она их отсканировала(паспорт, водительское).Подала мне анкету для заполнения, но она была на 5странцах скрепленных скрепкой (степлером).1-я страница включала саму анкету для заполнения, остальные отдельный материал, не включающий в содержание анкетирование, скорее договор.Так вот я все везде написал, подписал и передал, не задумываясь о подвохе.В договоре читая частями не вникая было написано, что организация не несет ответственности за то что я приду на работу с похмелья, пьяный, либо находясь в нарк.опьянении, не суть.Я подписал, передал сотруднице.Она полазила в интернете нашла, какой то судебный приказ на меня спросила, за что, я ответил.Только после этого стала рассказывать о самой работе, условиях труда и тут я понял, что они мне не подходят и вежливо попросил её вернуть осталенные мною персональные данные, включая данные паспорта в договоре.На что получил категорический отказ, и отказ уничтожить их в моем присутствии.Она вцепилась в них зубами(условно)убрав их в ящик стола и придавила коленом.Потом начала меня выгонять из кабинета и ей это удалось.Я позвонил 112 и попросил вызвать на адрес полицию, но никто не приехал, пришлось уйти после 2,5ч.ожидания.Как быть? Отдавать она отказалась, а драться я не стал в надежде на полицию, которая не приехала.получил поражение

, Михаил, г. Нижний Новгород
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте Михаил! Очень странно выглядит ситуация с копиями ваших документов! И возникает сразу вопрос: — для чего так понадобились ваши данные этой девушке!!! Сразу вам вопрос: — Вы звонили в дежурную часть и зарегистрировали ваше обращение в полиции! Напишите жалобу в срочном порядке прокурору района на бездействие сотрудников полиции и незаконном, вопреки вашей воли ваших личных, персональных данных. Проверку просите провести в порядке ст. 144-145 УПК РФ в течении 3-х суток со дня регистрации заявления в прокуратуре. А то назначат общенадзорную проверку, которую будут проводить больше месяца, а потом пару недель будете ждать ответ. Удачи!