Как правильно купить авто, если продавец вписан в ПТС, но на учет авто не ставил?

При покупке авто хозяин по телефону сообщил, что он вписан в птс, но на учёт машину не ставил. Где здесь подвох?

, Ирина, п. Бетлица
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

Вполне возможно, что нет подвоха. Запись в птс делается самостоятельно.  право собственности на т.с. переходит по договору в простой письменной форме не зависимо от записи в птс и регистрации в гибдд. Гораздо важней проверить договор по которому покупал т.с. ваш продавец. этот договор потребуется вам для регистрации т.с. в гибдд. договор долженбыть передан вам в оригинале, подписан живой подписью. сложно проверить  оригинальность подписи, былали произведена оплата по договору наличие залога