Что мне положено при увольнении в данной ситуации?

Написал рапорт на увольнение с военной службы,на основании п.6 ст.51,за плечами 20 лет в льготном исчеслении,реализовал ипотеку в 2013.Что мне положено при увольнении?

, Александр, нп. Брянск-4
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вы не указали столько вы прослужили в календарях? Если в календарях меньше 20 лет, а льготная выслуга составляет 20 лет, то вам положена пенсия и единовременное пособие в размере 2 окладов денежного содержания.

Так, согласно согласно ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № З06-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

При этом под общей продолжительностью военной службы понимается общая продолжительность военной службы в календарном исчислении (ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих»).