Льготный проезд федерального льготника в другом городе

Здравствуйте! Живу в Московской области и являюсь ветераном боевых действий. Хочу приехать в Санкт-Петербург. Как я могу оформить льготный проезд на четыре дня?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Вы имеете право на такую льготу, так как являетесь получателем социальной поддержки за счет средств федерального бюджета в виде ЕДВ, т.е. Вы федеральный льготник которому льготы предоставляются на всей территории РФ.

Согласно ЗАКОНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» следует:

Статья 70. Дополнительные меры социальной поддержки граждан,являющихся получателями ежемесячных денежных выплат за счет средств федерального бюджета, граждан, награжденных знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»

Гражданам, являющимся получателями ежемесячных денежных выплат за счет средств федерального бюджета, а также гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

1) право на приобретение месячного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именного льготного билета в Санкт-Петербурге по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты, установленной в пункте 2 статьи 66 настоящего Кодекса, с учетом индексации;

2) право на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта, с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от тарифа.
http://docs.cntd.ru/document/8...