Как полиция может доказать виновность в краже банковских счетов через банкомат?

Здравствуйте,

Сейчас в нашем городе идёт кража с банковских счётов с помощью банкомат ПАО.

Мой товарищ заходил в сбербанк где произошла кража, но камерам видео наблюдения видно что он заходил в банк и что то делал с банкоматом но не видно что именно.

Как полиция может доказать что он виновен в краже банковских счётов через банкомат ПАО.

Хотя по камерам видно только что он подходит к банкоматом но не видно что именно делает, но сзади него кто стоит в очереди к этому банкомату у него снимают деньги.

Как они докажут? Или им нужно поймать с поличным, потому что на камерах видео наблюдения толком нету доказательств, лишь то что он подходит к ним и после него подходит человек у него снимают деньги.

Обвиняют в ст 158 ч.3 (г)

, Максим, г. Саратов
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Исходя из Ваших слов, конечно доказать им будет крайне затруднительно.

Но, я сомневаюсь, что Вы знаете все подробности материалов уголовного дела и соответственно всю доказательную базу, которой владеет следствие.

Возможно, есть какие-то иные обстоятельства, на основании которых они предъявили соответствующее обвинение.

Если же иных доказательств нет, то они, наверное, очень отчаялись найти преступника.

Максим
Клиент, г. Саратов
Ну люди пишут заявление в полицию о том что у них украли деньги. А банк получается ПАО государственный и сотрудничает с полицией, но саму схему кражи денег банк не устраняют. Потом полиция запрашивает у банка разные данные, мол когда у них сняли и потом запрашивают камеры и смотрят кто в этом время был у банкомата и все.
Хочу отметить, что кого ловили с этой кражой то только с поличным ловили и больше никак.
Хочу у вас спросить что говорить если вдруг навестятся ко мне домой опера и отвезут в отделение. Говорить мол просто по своим нужда подходил или что?
Заранее спасибо огромное.

Получается, что в момент, когда Ваш знакомый стоял около банкомата и проводил операцию, в этот момент у кого-то снимались деньги?

Если так, то это, конечно, не очень хорошо. Но, в принципе, да, говорить, что ничего не знал. На вряд ли, должно уйти в суд такое дело.