Оформление собственности на ребенка, если ДДУ оформлен на мать и полностью оплачен

Заключен договор дду на меня (мать) можно ли при оформлении в собственность оформить ее на ребенка несовершеннолетнего( до 14 лет). Сумма по договору оплачена полностью

, Валентина, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валентина.

Оформление в собственность будет на человека, на которого оформлен договор ДДУ (ст. 8 Закона № 214-ФЗ). Переоформить можно лишь уже в последствии, либо, если успеете, например, переуступкой оформить ДДУ на дочь. Росреестр будет оформлять собственность на того человека, который указан в договоре долевого участия.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Валентина
Клиент, г. Челябинск
Ребёнок сын несовершеннолетний, каким образом пройдёт переуступка?

Посредством оформления через Росреестр. От имени малолетних сделки осуществляют  родители, усыновители или опекуны.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.