Какая нужна лицензия для осуществления перевозки людей под заказ?

Добрый день . Хочу заняться перевозкой людей под заказ на микроавтобусе 7 мест . Какая нужна лицензия ? ИП есть .

, Андрей, г. Саратов
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Согласно пункту 24 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», лицензированию не подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок не более восьми человек, в том числе если указанная деятельность осуществляется по заказам.

При этом в соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ о начале предоставление услуг по перевозкам пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом Вы обязаны уведомить соответствующий уполномоченный орган.