Как потребовать возврат выплаченных средств, если в доме обнаружены недостатки?

Я договорилась с покупателем выкупать дом в рассрочку . Внесла задаток 2 и 5 тс долларов ,заехала в дом .Он со временем как оказалось не соответствует описанию .Вода в дом не идет так как трубы не исправны ,отопление не работает ,крыша течет .С наружи стены появилась трещина .Я еще вносила авансы 2 и 5 тыс долларов помимо задатков общая сумма 12 тыс долларов + ремонт и поменяла окна .Теперь при обноружении трещины ,я дом этот не хочу выкупать,Прошу вернуть мне деньги .А хозяин говорит забирай вещи и уходи из дома .у меня 2 несовершеннолетних детей ,я уже 5 лет с ним мучаюсь и ни .Раз дом не покупаешь ,освободи

, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Из Вашего вопроса не ясно заключали ли Вы договор купли продажи? и зарегистрировали ли Вы право собственности?