Как регулируется действие предписания по устранению тонировки?

Добрый день. Выписано предписание на прекращение нарушения по тонировке на предыдущее авто. Действует ли оно на следующее?

, Александр, г. Ярославль
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Ст. 19.5 КоАП РФ предусмотрена ответственность за невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства.

Действие предписания распространяется на конкретное транспортное средство, указанное в предписании.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, предписания выдаются только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, в вашем случае это требование о прекращении противоправных действий

 Оно распространяется только на один автомобиль, на котором соответственно противоправные действия прекращены.