Как оформить документы на авто после наследования в долях?

Добрый день! Если нотариусом выдано свидетельство на двух собственников после смерти супруга - я и наша несовершеннолетняя дочь, как переоформить документы в ГИБДД?

, Мария, г. Челябинск
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Машина регистрируется на одного из собственников. Второй заносятся сведения о втором собственнике.

Мария
Клиент, г. Челябинск

а если второй собственник ребенок? Он же может отказаться от своей доли и тогда автомобиль оформляется на ребенка?

После получения свидетельств можете заключить соглашение о разделе наследства по правилам статьи 1165 ГК РФ.

Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Мария, в течение 10 суток после получения свидетельства о праве на наследство вы обязаны поставить на учет. Но вы можете сделать дарение, продажу и до постановки на учет. Новый собственник с документами на машину, страховкой ставит на учет на свое имя.

Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для координации дальнейших Ваших   действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов по Вашему вопросу.
С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! В случае если свидетельство выдано на двух собственников на учёт ТС будет ставиться на имя одного их них. От второго наследника потребуется заявление, подтверждающее его согласие на оформление автомобиля на указанное лицо.