Последствия регистрации брака при наличии задолженности перед ОСП

Здравствуйте.У моего молодого человека имеется задолженность перед судебными приставами ,около 2 лет .ни одного платежа совершено не было ,это время он официально не работал ,ничего не покупал,когда приходили приставы,описывать было нечего. Скажите ,пожалуйста,если мы официально заключим брак ,будут ли приставы списывать средства с моих счетов?сама я работаю официально.

, Татьяна, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как вариант возможно, что будет выделена доля должника в совместно нажитом имуществе и на не может быть обращено взыскание, но это не значит, что с Вашей зарплаты будут производиться взыскания.

Это делается через суд по заявлению взыскателя, либо по инициативе пристава. Но это, опять же, крайний случай.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.