Как быть, если не отправляют купленный товар и не возвращают деньги?

Добрый день. 30 сентября оплатил в интернет магазине аккумулятор для ноутбука на сумму 4699 рублей. Они мне звонили на следующий день но я не мог взять трубку так как я являюсь военнослужащим и нам запрещено на службе иметь сотовый телефон, на работу ухожу очень рано а прихожу очень поздно, тогда когда в данном магазине уже рабочий день кончился. Прождал я две недели, ни товара, ни письма по почте об отправке мне аккумулятора! Я пошел на сайт этого интернет магазина в раздел "вопросы - ответы" и вдруг обнаружил что там указано маленькое правило (ранее об этом правиле при оплате и заказе не было не слова !) что мол товар будет выслан только после согласования по телефону ! Но я не могу на работу брать телефон ! ухожу тогда когда они еще не пришли на работу, а прихожу когда они уже закончили рабочий день ! и звонить им уже нет смысла ! (в 6 утра или в 24 ночи !). Я написал им на мейл о том, что я не могу с ними связаться по телефону и обьяснил причину. Но прождав неделю я от них не дождался ответа. Звонков пропущенных тоже не было. Я пошел снова на их сайт и заполнив на нем форму возврата денег отправил им. Прошло опять почти неделя но не денег, ни письма, ни пропущенных звонков нет ! они игнорируют меня и мои претензии, денег не возвращают. Просто молчат ! Что делать ? как истребовать деньги и можно ли потребовать какую либо компенсацию ?

, Павел, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете решить вопрос в судебном порядке. На сайте посмотрите в контактных данных наименование, адрес, затем на сайте ИФНС можете посмотреть информацию по данной организации и обращайтесь в суд. Можете обратиться в суд по своему месту жительства. В заявлении ссылайтесь на статью 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.