Разрешено ли заменить на светодиодные галогенные лампы т/с?

На автомобиле(great wall h5) предусмотренны галогенные лампы ближнего и дальнего света, разрешено ли их заменить на светодиодные LED

, Александр, г. Сызрань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

На автомобиле(great wall h5) предусмотренны галогенные лампы ближнего и дальнего света, разрешено ли их заменить на светодиодные LED

Нет, если не предусмотрены, то менять нельзя, иначе привлекут к ответственности

Статья 12.5 КоАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид» (действующая редакция)