Как разделить долевую собственность для последующей продажи?

Я уже не знаю как сформулировать свой вопрос. Редактировать заголовок Я просто хочу разделить свою долевую собственность дома и земли, а потом продать. Или как то им заставить купить, потому что они проживают уже лет 20 и никуда не собираются уходить, а также они прописаны (это мать и сын которые имеют вместе 1/3 доли собственность). Они получила от нас уведомление, а ответа никакого не было. Я просто хочу исбавиться от этой доли, помогите пожалуйста .

, Ирина, пгт. Оршанка
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы выслали уведомление о продаже своей доли с указанием цены и они не отвечают вам уже месяц со дня получения данного уведомления, то вы вправе продать свою долю любому третьему лицу по той сумме, которая указана в уведомлении.Сделка с долями пройдет у вас через нотариуса.

Заставить второго сособственника купить долю вы не можете. Если вы хотите выделить свою долю, то это зависит только от тех возможности, о которой могут сказать только эксперты-строители