Аннулирование сделки по покупке недвижимости, если обнаружены недостатки

купил дом ,позже выяснилось: дом холодный ,крыша протекает. можно расторгнуть сделку и вернуть деньги? дом куплен по ипотеки

, павел, г. Краснодар
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

при покупке вы подписали акт в котором подтвердили что предмет договора находится в надлежащем состоянии и вы претензий не имеете, оспорить это сложно. недостатки должны быть скрытыми те которые не возможно обнаружить и результате вы неможете пользоваться тому же дом очевидно не новый гарантийного срока соответственно нет