Как вернуть деньги, если вас обманули в данном случае?

Меня знакомая пригласила на хорошую работу с её слов.Перебираешь накладные на складе и каждую неделю получаешь неплохие деньги.Я пришла на собеседование оказалось что это международная фирма Qnet своего рода интернет магазин..Для того чтобы в неё попасть надо купить один раз в жизни товар на 2 т.$.и будет всё в шоколаде а если взять золотой треугольник за 6 т.$ то вообще-то в сказке жить будешь.Теперь то я поняла что в этой сказке стала Иванушкой дурочком.предложили взять путёвки в Тайланд по 120 т.руб.Взяла кредит на 500 т.руб подумала если с бизнесом ничего не получится( надо пригласить двух человек)то хоть раз в жизни поедим отдохнуть в рай как на фирме сказали.Когда я уже купила три путевки потом через пол года случайно узнала что стоимость перелета в путёвки не входит,еда не входит и ещё за некоторые отели надо доплачивать.В Тайланд на о.Самуи в сезон билет на одного туда и обратно 140 т.р.не в сезон 60-80 т.р.+еда.Это мне ещё миллион надо чтобы туда всем слетать.О том что перелет еда и т.д.всё платно никто не сказал.короче я заплатила за три путёвки 330 т.р.и приобрела кредит в сбербанке на 500 т.р.Можно ли вернуть деньги с Кюнета т.к.была дана не полная информация и меня ввели в заблуждение

, Валентина, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

если обманули то можно, но обычно такого рода компании готовят документы(которыые вы уже подписали) именно с учетом судебного преследования. действовать надо быстро и комплексно в тч посредством возбуждения уголовного дела. могу предположить что компания с которой вы сотрудничали нерезидент рф, что существенно усложнит вопрос