Какая ответственность будет применена в данной ситуации?

Здравствуйте. Если будет опоздание на медицинское освидетельствование в комиссариат на две недели без уважительной причины, то какая ответственность за нарушение будет применена к человеку?

, Ксения, г. Псков
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Если неприбытие или уклонение от повесток имеет разовый характер, то в качестве меры применяют административную ответственность, согласно статье 21.5 и 21.6 КоАП РФ выносится предупреждение или назначаются штрафные выплаты от 100 до 500 р. Причины для наказания административного характера следующие:

неприбытие призывника или военнообязанного по предписанию в назначенное время и место без причины; неприбытие по месту нахождения военкомата для регистрации военного учета или снятия с регистрационного учета в определенное время и дату; несвоевременное извещение об изменениях в статусе семьи, личных данных, смене места работы, изменениях в образовании, о переездах в другие места жительства или в другую страну; призывник не является на медицинское освидетельствование для регистрационного учета и осмотра для призыва в армию; преднамеренные действия, направленные на порчу, уничтожение выданных документов – военного билета и удостоверения. Ненадлежащее сохранение или потеря своих документов – военного билета и удостоверения призывника; отъезд из города, области более чем на три месяца и сокрытие этой информации от военкомата; отъезд из России более чем на 6 месяцев и сокрытие данной информации от военкомата.