С кем оставят ребенка при разводе, если у матери нет собственного жилья?

У меня к вам такой вопрос. С мужем 5 лет в браке хотим развестись не сошлись характером так сказать . Вопрос такой ребенку 5 лет я мать хорошая не пью ,работаю официально даю ребенку все что можна и балую и покупаю все ,но я с сыном снимаю квартиру ребенок прописан у мужа подскажите суд на чьей стороне будет . Прежде чем подавать решила проконсультироватся . Очень переживаю

, Наталья, г. Липецк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Волноваться не стоит, т.к. малолетних детей суды в основном оставляют с мамами. На первом месте при рассмотрении таких дел идет привязанность ребенка к одному из родителей. Материальные вопросы, вопросы  жилья не самое  главные. Главное, чтобы когда к вам пришла опека в квартиру, у вас были условия для ребенка: спальное место, стол для занятий, игрушки. Если вы хорошая мама и у вас есть контакт с ребенком, то волноваться не о чем.