Проверка результатов рефинансирования ипотечного кредита

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста ,кто может проверить правильность расчетов рефинансирования ипотечного кредита, взятого в Сбербанке.? Может быть этим занимается какая-то организация? Что-то их расчеты вызывают у меня недоверие. При снижении процентной ставки на 4,3% , в денежном выражении ежемесячный , что платеж уменьшился на 2000 руб. (остаток долга составлял 870319,74 рублей.) У меня сейчас на руках единственный документ, где записано, что полная стоимость кредита в настоящее время 13,940% годовых, хотя в банке все утверждают, что процентная ставка по кредиту у меня 10,9%, хотя расчеты и суммы все остались такими же, как при 13,9%. Как такое может быть и, повторюсь, извините, кто бы мог проверить эти расчеты.?

, Макарова Юлия, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вообще я бы советовал вам обратиться к финансовым специалистам, которые специализируются на подобных вопросах. Заключите с ним договор и они вам в платном формате сделают.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.