Как быть с оформлением права собственности в пользу ребенка?

Мой бывший муж военнослужащий получил субсидию на покупку жилья Наш общий ребенок зарегистрирован как член его семьи , есть оформленное согласие на определение проживания ребека с отцом Мне стало известо что бывший муж приобрел на субсидию несколько жилых объектов но право собственности на нашего общего ребенка так и не оформил

, татьяна, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Татьяна

А почему Вы решили что он должен был оформить право собственности на ребенка, согласно СК РФ, дети не имеют прав на имущество родителей

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

татьяна
Клиент, г. Калининград

ребенок является членом семьи военнослужащего и он получил субсидию на покупку жилья, жилье купил а на ребенка его долю не зарегистрировал

Совершенно верно, он не обязан регистрировать долю на ребенка, только при использовании материнского капитала, выделяются доли детям