Могу ли я обратно переслать товар из интернет магазина?

Добрый день.Могу ли я обратно переслать товар с интернет магазина обратно если не хочу его выкупать.

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Вы пишите:

Могу ли я обратно переслать товар с интернет магазина обратно если не хочу его выкупать.

Да, Вы вправе не выкупать товар на почте. После истечения срока хранения почта вернет его продавцу. В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей» при продаже товара дистанционным способом Вы вправе отказаться от получения товара, до его передачи, а так же в течении 7 дней после его передачи.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете отказаться от товара — это Ваше право:

до его передачи

либо в течение 10 дней со дня передачи

либо в течение 3 мес, если продавец письменно не сообщил условия возврата.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,