Как в данной ситуации поступить с долгом в МФО?

Здравствуйте я взяла в акс финансе 20000 т должна была оплатить 2 сентября но с мужем попали в аварию лежала в больнице и в данный момент нахожусь на больничном оплатить не получилось.что делать незнаю они сказали что долг уже 40 тыс ,а договор не найду.помогите

, Инна, г. Белгород
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Инна!

Немедленно обратитесь письменно в МФО с просьбой не начислять штрафы по долгу за просрочку платежа по состоянию здоровья. У вас есть уважительная причина, о которой необходимо заявить.

Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для координации дальнейших Ваших   действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов по Вашему вопросу.
С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

добрый день, поясните пожалуйста в чем должна выражаться помощь? в ваших дальнейших действиях?

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Инна!

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности, а а также наказать его рублем.