Можно ли управлять автомобилем гражданину РФ в 2018 г в данной ситуации?

Добрый день, сотрудник ДПС составил протокол о неправомерности управления автомобилем на основании просроченного ВУ выданное Украиной в 2007г. На тот момент гражданину Украины. В 2017г получено гражданство РФ и со слов сотрудника ДПС я как гражданин РФ должен подчиняться законам на основании Венской конвенции с разрешенным сроком действия ВУ не более 10лет.

, Константин, г. Воронеж
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, если водительское удостоверение просрочено, то ездить по нему нельзя, независимо от гражданства

Константин
Клиент, г. Воронеж
Оно бессрочное

если на тот момент были гражданином Украины, обжалуйте в суд