Как наказать браконьера, убившего лебедя и скрывшего этот факт вместе с охотоведами?

Мужчина имея охотничий билет и разрешение на оружие убил лебедя. Охотоведы его застали на месте преступления,но через знакомых этот мужчина сделал и договорился так,что якобы у него были только утки-самки,которых тоже нельзя отстреливать. В итоге ему присудили штрафтолько за уток в 20 000 рублей и всё. Возможно ли возбудить против него дело заново? К кому обратиться? И что за это ему грозит?

, Элеонора, г. Оха
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Можно попробовать подать заявление в прокуратуру, но так как все обстоятельства мне неизвестны, о перспективах сказать ничего не могу. Если нужна помощь в соствалении обращения в прокуратуру, обращайтесь ко мне в чат.